Британские спецслужбы будут следить за интернет-пользователями

21 Февраля 2012
Британские спецслужбы будут следить за интернет-пользователями

Британские спецслужбы уже в мае этого года могут получить официальное разрешение от властей следить за жителями страны. Согласно новому регламенту, провайдеры будут записывать и хранить в течение года у себя на серверах информацию о посещенных своими абонентами сайтах, отправленных сообщениях в социальных сетях и предоставлять эту информацию спецслужбам по первому запросу.

«Фиксироваться» будет не только активность в Интернете, но также данные о каждом совершенном звонке и отправленном/полученном SMS-сообщении. Отмечается, что сами переговоры и тексты сообщений записываться не будут – в базе данных сохранят только номера телефонов и адреса электронной почты.

Тем не менее, инициатива властей Британии, разрабатываемая в рамках нового антитеррористического плана, уже вызвала понятное недовольство простых граждан. Больше всего жителей страны беспокоит, каким образом будет обеспечена сохранность их личных данных, поскольку за информацией из такой базы данных однозначно станут охотиться различные хакеры.

Источник:  telegraph.co.uk

21 Февраля 2012
Другие материалы по теме:  Интернет

Также смотрите

Twitter будет рекомендовать пользователям интересных блоггеров Twitter будет рекомендовать пользователям интересных блоггеров

В Twitter началось тестирование новых функций, связанных с «графом интересов» пользователей Дальше.

18.05.2012 08:09:02

Новый троян в Facebook отключает антивирусное ПО пользователей Новый троян в Facebook отключает антивирусное ПО пользователей

Вредоносная программа, попадая на компьютер, блокирует работу антивируса Дальше.

18.05.2012 08:06:37

Власти Ирана будут судиться с Google из-за Персидского залива Власти Ирана будут судиться с Google из-за Персидского залива

На Google Maps пропало название Персидского залива – власти Ирана недовольны Дальше.

18.05.2012 06:16:26

Почтовую службу Gmail еще сильнее связали с Google+ Почтовую службу Gmail еще сильнее связали с Google+

Пользователям Gmail стали доступны новые функции, связывающие сервис с социальной сетью Google+ Дальше.

17.05.2012 09:23:51

Disney запускает новый видеопортал Disney запускает новый видеопортал

Запущен новый видеопортал с развлекательным контентом для детей и подростков Дальше.

17.05.2012 08:32:59

Комментарии:


Комментарии

Мы в соцсетях